Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Спорт против наркотиков», на призы Заслуженного мастера спорта России, чемпиона Мира А.Ю.Глушкова

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Спорт против наркотиков», на призы Заслуженного мастера спорта, чемпиона Мира А.Ю.Глушкова

7 октября 2017 года во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском (Москва, ул. Островная, д. 7) прошёл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Спорт против наркотиков», на призы Заслуженного мастера спорта России, чемпиона Мира А.Ю. Глушкова. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов (юноши 13-14 лет) - сильнейших борцов греко-римского стиля из города Москвы, Владимира, Ярославля, Клина, Рязани, Саранска, Кирово-Чепецка,  Раменское, Подольск,  Люберцы.
На турнире присутствовали почётные гости: депутаты, полномочные представители Республик России, президенты и вице-президенты Федераций спортивной борьбы Московской области и других областей России, Олимпийские чемпионы и чемпионы Мира по борьбе.
Турнир начался с торжественного открытия- прошел парад участников, выступили воспитанники детской хореографической школы имени Галины Ивановны Федоровой, эстрадно-танцевальный ансамбль «Фейерверк» под руководством Николаевой А.Н., спартанцы продемонстрировали показательные выступления по борьбе.
С приветственным словом выступил Заслуженный мастер спорта России, чемпион Мира Алексей Юрьевич Глушков и почётные гости.
Турнир проводился как личное первенство, согласно действующих правил соревнований по греко-римской борьбе, участники получили призы за «Лучшую технику», «Волю к победе» и «Лучшему судье соревнований».
Спартанцы показали высокий уровень подготовки и многие из них поднялись на пьедестал почёта.

Список победителей и призеров:

Вес 32 кг
1 место - Шамшидов Малик, тренеры: Кулыев П.М., Медведев И.И.
2 место - Чельцов Николай, тренеры: Кулыев П.М., Медведев И.И.
3 место - Ковалев Данила, тренеры: Медведев И.И., Кулыев П.М.

Вес 35 кг
2 место – Евлоев Фархат, тренер: Арапханов А.М.

Вес 38 кг
3 место – Барахоев Магомед, тренер: Аваков Ф.П.

Вес 50 кг
3 место – Назаров Никита, тренер: Кулыев П.М.

Вес 53 кг
3 место – Матиук Валентин, тренеры: Медведев И.И., Кулыев П.М.

Вес 59 кг
1 место – Яндиев Али, тренеры: Арапханов А.М., Тихомиров Ю.Н.

Вес 66 кг
1 место – Хашиев Мухаммад, тренеры: Арапханов А.М., Тихомиров Ю.Н.
2 место – Силкин Вадим, тренеры: Канаев Е.О., Головня А.В.
3 место – Кузнецов Данила

Вес 69 кг
2 место – Зейналов Олег, тренер: Савихин Н.Г.
3 место – Хорошилов Иван, тренеры: Канаев Е.О., Головня А.В.

Вес 73 кг
1 место – Шевернев Матвей, тренер: Савихин Н.Г.

Вес 85 кг
1 место – Жданов Николай, тренер: Аржанов В.В.
3 место – Висарханов Магомед, тренер: Ушаков В.В.

Вес 100 кг
2 место – Сафиуллин Рашит, тренер:Аржанов В.В.
3 место – Мамедов Нагмат, тренер: Тавасиев А.А.

Вес 120 кг
3 место – Фирсов Данила, тренеры: Корягин В.В., Ушаков В.В.

Администрация ГБПОУ «КФКС «Спарта» Москомспорта поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением!