19 января в Краснодаре стартует международный турнир по греко-римской борьбе "Иван Поддубный-2018"

19 января в Краснодаре стартует международный турнир по греко-римской борьбе "Иван Поддубный-2018", на котором ожидается солидное иностранное представительство.
На турнире "Иван Поддубный-2018" ожидаются борцы из не менее 11 стран. Помимо России это Норвегия, Нигерия, Польша, Куба, Грузия, Узбекистан, Турция, Молдавия, Сербия, Таджикистан. В любой момент список может быть расширен. 
Главная звезда соревнований - трехкратный олимпийский чемпион из Кубы Михейн Лопес. "Иван Поддубный-2018" станет для него первым соревнованием после Олимпиады-2016 в Рио. На чемпионате мира-2017 боролся другой кубинец - Оскар Пино Хиндс, он стал бронзовым призером. Он также планирует бороться в Краснодаре. Отметим, что Лопес уже приезжал на турнир Поддубного в 2008 году, и стал лишь третьим, уступив  Хасану Бароеву. 
Вообще сборная Кубы везет в Краснодар сильнейший состав. Выступит  финалист Олимпиады в Рио Ясмани Луго Каберра (до 97 кг), а также чемпионы Панамериканских Игр. Кубинцы везут семерых борцов в шести олимпийских весах. 
Олимпийского призера привезет и сборная команда Норвегии - в Краснодаре выступит Стиг-Андре Берге, который в Рио был третьим. Он выступит в весе до 67 кг. А за сборную Узбекистана в Краснодаре выступит серебряный призер ЧМ-2015 Рустам Ассакалов.
В прошлом году на турнире Поддубного россияне победили в семи весовых категориях из восьми - лишь в весе до 80 кг победа осталась за Зурабом Датунашвили из Грузии.

От "Спарты" на турнир поехали сильнейшие борцы: олимпийский чемпион-2008, чемпион мира Альбиев Ислам-Бека, бронзовый призер олимпиады в Рио-2016 Семенов Сергей, второй призер чемпионата мира-2017 Евлоев Муса, третий призер чемпионата мира-2010 Шарафетдинов Имиль и другие.
Желаем спортсменам удачи!